Lot 10296

Five military bonnets, 1950s - 1990s

Hammer price € 100

Schwarzlederne Schutzhaube für Panzerbesatzungen M 40, Schweden, Größe "59" und eine Panzerhaube der Schweiz aus grauem Leder, innen gestempelt "LR 1983", jeweils ohne Kommunikation. Grüne textile Kopfhaube (unbezeichnet) mit Kommunikationsgeschirr. Zwei Bundeswehr-Panzerhauben aus schwarzem Leder mit Telemit-Headsets. Außerdem eine US-Sauerstoffmaske "Type A-14-A Medium" aus Gummi. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.