Lot 10288

Two European steel helmets in US-style, 1970s - 1980s

Stahl, grau lackiert (Österreich?), Kinnriemen fehlt, grau lackierter Kunststoff-Innenhelm mit Innenausstattung und schmalem Leder-Kinnriemen. Dazu ein weiterer grau lackierter Stahlhelm der NATO (Belgien?) mit weißem Kunststoff-Innenhelm und beiden Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.