Lot 10287

Six US, FRG, Swiss and Israelite helmets, 1950s - 1990s

Hammer price € 150

US-Kevlar-Helm PASGT ("Fritz") mit Wüstentarnbezug. Bundeswehr- Gefechtshelm MB 826 B2 (oliv), bezeichnet "Induyco S.A. München", mit Tarnbezug, datiert 1993. Schweizer Stahlhelm M 48 und Schweizer Stahlhelm M 71, beide mit Tarnbezug. Israelischer Stahlhelm mit Innenhelm (US-Fertigung), Tarnmaterial Jute, darüber Tarnnetz, und ein israelischer Kunststoffhelm im Stil US-M1. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.

Condition: II + Questions about the lot?