Lot 10286

Two US-American plastic helmets, 1970s - 1980s

Weißer Schutzhelm Typ HGU-7/P mit Kommunikationstechnik für Flieger der US Air Force. Schwarzer Helm, wohl für Spezialeinheiten, mit US-Etiketten ("Made in U.S.A.", "... not intended for motor vehicle use"). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.