Lot 10274

A US-American M 38 tanker helmet, 1950s - 1970s

Hammer price € 150

Grün lackierte Kunststoffglocke (berieben), Ohrenklappen, Nackenschutz. Schön erhaltenes Lederfutter mit Stempel "Rawlings", Größe "7 1/4" und Patentangabe. Ohne Einsätze und Kabel zur Kommunikation. Mit Staubschutzbrille (transparenter gelber Kunststoff in schwarzer Gummifassung an elastischem Band). Unvollständig, teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.