Lot 10219

A British synthetic protective helmet EOD for minesweepers, dated 1985

Khakifarben lackierte Kunstoffglocke, dickes, aufschlächtiges Plexi-Visier, bezeichnet "Visor E.O.D. MK III 1985 - 6". Getragenes Futter (Risse) mit Schaumgummipolster (porös). Textiler Kinnriemen mit Kunststoffschale (Riss). Leicht beschädigt, Altersspuren.