Lot 10217

Two British type steel helmets and one synthetic helmet, 1940s - 1980s

Stahlhelm Mk II, olivgrün lackiert, mit Tarnnetz, wohl Niederlande. Stahlhelm Mk IV, grün lackiert, mit Tarnnetz, wohl Kanada. Dazu ein unbekannter brauner Kunststoffhelm (Kinnriemen unvollständig). Jeweils mit Innenausstattung. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.