Lot 10215

Two plastic helmets, Great Britain, 1980s - 1990s

Gefechtshelm für Fallschirmjäger mit olivgrüner Glocke (innen mit Styropor ausgekleidet), interessantem Laschenfutter aus Tuch und Kunststoff sowie textilem Kinnriemen. Dazu ein NATO-Helm (Versuchsexemplar?) mit Herstelleretikett von "National Plastics Coventry U.K." und Jahreszahl "1991", komplett mit Futter und Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.

Condition: II + Questions about the lot?