Lot 10207

Two helmets, France, 1960s - 1980s

Olivgrün lackierter Stahlhelm mit Dellen (Experimentalhelm für Fallschirmjäger?), innen gestempelt "A 5", Futter aus Leder und Textilbändern, textiler Y-Kinnriemen mit Kinnschale. Dazu ein Kunststoffhelm für Kradfahrer mit außen grünem und innen braunem Lederfutter, darin Etikett "NF / Casque Moto / 52". Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.