Lot 10193

Three Belgian steel helmets, 1945 - 1970s

Hammer price € 120

Stahlhelm Mk II der belgischen Brigaden in Irland oder Schottland oder belgische Besatzungstruppen 1945/46 in Deutschland.
Stahlhelm für Kradmelder. Stahlhelm M 51der NATO-Luftwaffe mit Innenhelm aus Kunststoff. Jeweils mit belgischem Abzeichen, Futter und Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.