Lot 10191

Four helmets after German models, 1950s - 1980s

Feldgrauer Stahlhelm, innen mit arabischen Schriftzeichen (Ägypten?), Lederfutter ("60"), Kinnriemen. Gesandeter Kunststoffhelm, tarnfarben lackiert. Olivgrün lackierter Stahlhelm ohne Futter. Grün lackierter Kunststoffhelm mit Lüftungssieben und Laschenfutter. Teilweise unvollständig, beschädigt, Altersspuren.