Lot 10190

Four helmets of the fire brigade and THW, 1950s - 1990s

Stahl, hellgrün lackiert (phosphorisierend), Reflexband mit Nackenleder. Dazu ein späterer, ähnlicher Helm mit Visier (Risse). Außerdem ein weißer Kunststoff-Schutzhelm des THW mit Lampe. Weiterhin ein Feuerwehr-Stahlhelm als M34-Variante, silbern überstrichen. Jeweils mit Innenfutter und Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.