Lot 10188

An anti-demo helmet, Brandenburg, circa 2010

Weißer Kunststoffkorpus (berieben), stirnseitig der schwarz gedruckte Polizeistern mit Brandenburger Adler, seitlich aufgeklebte Zahl "12" (12. Hundertschaft), scharniergelagertes Visier aus transparentem Kunststoff an lackiertem Leichtmetallbügel. Dicker lederner Nackenschutz, gepolstertes schwarzes Lederfutter, textiler Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.