Lot 10178

A steel helmet MK 2 Talker (USA), used by the Bundeswehr, 1960s

Stahl, feldgrau lackiert (berieben, Rostspuren), innen ein eingeleimtes, wasserfestes Polster in feldgrauer Farbe. Ohne Kinnriemen. Leicht beschädigt, Altersspuren. Selten.