Lot 10177

Two steel helmets based on paratrooper models, 1950s - 1970s

Hammer price € 520

Schön erhaltener Helm der Anti-Terror-Einheit „GSG9“ mit polizeigrün rau lackierter Glocke, Tarnnetz, Lederlaschenfutter sowie Kinnriemen mit Kinnschutz. Dazu ein Helm mit olivgrün lackierter Glocke (berieben), angenietete Innenausstattung mit Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.

Condition: II + Questions about the lot?