Lot 10174

Two headgears for tank crews, 1950s - 1960s

Hammer price € 280

Schutzhelm (für Panzerspähwagen), BGS mit grüner Kunststoffglocke, grünem Leder-Nackenschutz und grünem Leder-Kinnriemen. Dazu eine Schutzmütze aus dunkelgrünem Wolltuch (Mottenspuren). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.