Lot 10173

A helmet for tank drivers of the Bundeswehr, prototype, 1970s

Hammer price € 520

Stabile Glocke aus faserverstärktem Kunststoff, rau lackiert in feldgrauem Ton. Genoppte Innenausstattung aus grauem Schaumgummi, Lederpolster im Stirnbereich, mehrteiliger Kinnriemen aus grünem Leder, Kopfhörer (Kabel abgetrennt). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.