Lot 10169

Two camouflage helmets of the Bundeswehr, 1980s - 1990s

Stahlhelm nach Muster M1 A1, feldgrau lackiert, innen gestempelt "57 - 61", tarnfarbiger Stoffbezug, daran Laschen für Tarnmaterial. Lederlaschenfutter, textiler Kinnriemen. Dazu ein Gefechtshelm B 826 mit feldgrau lackierter Kunststoffglocke, Tarnbezug mit Tarnnetz, Netzfutter und textilem Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt.