Lot 10166

Three helmets, Bundeswehr, 1970s - 1980s

Stahlhelm F J 60 (M1 A1) NATO, modifiziert, mit Tarnnetz. Feldgrau rau lackierter Stahlhelm mit grünlederner Innenausstattung. Dazu ein umgebauter US-Kunststoff-Helm, inoffiziell, für Kasernendienst. Jeweils mit Lederlaschenfutter und Kinnriemen. Schaumgummi porös. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.