Lot 10151

Two steel helmets M 63 (Polish) of the NVA paratroopers, 1970s - 1980s

Stahl, olivgrün lackiert, Ohrenklappen und Nackenschutz aus grün gefärbtem Leder, Lederlaschenfutter, im Scheitel der Glocke gestempelt "HS 4/XI 1976". Dazu ein ähnlicher Helm mit Tarnnetz. Leichte Gebrauchsspuren. Schöne Erhaltung.

Condition: II + Questions about the lot?