Lot 10150

Three caps for tank crews, GDR/USSR, 1970s - 1980s

Hammer price € 150

Schutzkappe für Panzerbesatzungen (sowjetisches Modell) aus schwarzem gefütterten Kunstleder. Olivgrüne Panzerhaube in Sommerausführung, gestempelt, stirnseitiger Sowjetstern. Schutzhaube für SPW-Besatzungen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.