Lot 10145

Five M 56 helmets from the 1960s - 1980s

Hammer price € 190

Stahlhelm M56/1 mit Rot-Kreuz-Emblem vorne und zwei weitere Exemplare M 56/1 mit feldgrauem Anstrich. Dazu ein Stahlhelm M 56/2 der Luftverteidigung mit blaugrauem Lack (zwei Schichten, berieben). Außerdem ein Kunststoffhelm M 56. Jeweils mit Lederfutter und Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.