Lot 10142

Six M 56 helmets, 1950s - 1980s

Hammer price € 240

Stahlhelm M56/1 mit Tarnnetz. Stahlhelm M56/1, einige Nieten entfernt, evtl. Versuchshelm. Stahlhelm für Kradfahrer mit schwarzem Nackenschutz. Stahlhelm M 56/1 mit hellgrüner Sonderlackierung (Grenzbrigade?). Dazu zwei feldgraue Kunststoffhelme. Jeweils mit Futter und Kinnriemen. Glocken berieben, teilweise leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren.