Lot 10138

Three GDR steel helmets M 56, 1950s - 1980s

Stahlhelm M56/2 für Deutsche Volkspolizei, grau überspritzt, 1980er Jahre, Hinweis zum Träger. Dazu ein Stahlhelm M56/1, Transportpolizei (Trapo) Magdeburg. Außerdem ein Exemplar mit gelblich weißer Raulackierung. Jeweils komplett mit Lederfutter und Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.