Lot 10102

Two Dutch M 34 steel helmets, 1940s

Stahl, schwarz lackiert (berieben), lederner Kinnriemen, dreiteiliges schwarzes Lederlaschenfutter. Dazu ein Helm dieses Typs mit dunkelgrau nachlackierter Glocke. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.