Lot 10101

Two Dutch M 34 steel helmets, 1940s

Stahl, dunkelgrau lackiert (berieben), lederner Kinnriemen, dreiteiliges schwarzes Lederlaschenfutter. Dazu ein Helm dieses Typs mit schwarz lackierter Glocke, dreiteiligem textilen Laschenfutter und textilem Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.