Lot 10057

A German steel helmet M 34 variant, 1930s/40s

Stahl, schwarz und darüber später blau lackiert (stark berieben, Rostspuren), an jeder Seite paarig Lüftungslöcher. Gelaschtes Lederfutter, Leder-Kinnriemen. Teilweise beschädigt, Altersspuren.