Lot 10056

A German steel helmet M 42, reworked to a trowel, 1945/46

Stahl, rostnarbig, verschlossene Lüftungslöcher, seitlich angeschweißte Tülle. Beschädigt, Altersspuren. Seltenes Kuriosum.