Lot 10040

A steel helmet "Gladiator" for air-raid protection, circa 1940

Hammer price € 360

Stahl, braun gestrichen mit weiß aufgemalten Buchstaben. Ockerfarbenes Lederlaschenfutter (Stempel "59"). Leder-Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.