Lot 10037

A German Luftwaffe steel helmet M 35, 1935 - 1945

Hammer price € 480

Stahl, luftwaffenblau lackiert (stark berieben), Rand gebördelt, Lüftungslöcher mit Niet, ohne Embleme, Glocke seitlich gestempelt "ET68" und im Nacken "4312". Lederlaschenfutter. Leder-Kinnriemen. Teilweise beschädigt, Altersspuren.