Lot 10035

A German leather cap of the Kriegsmarine, 1940s

Hammer price € 220

Schwarzes Leder, seitlich gestempelt Adler/"M", Futter aus Kaninchenfell. Im Ohrenbereich jeweils sechs von Metall eingefasste Löcher. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Selten und insgesamt schön erhalten.