Lot 10032

A German pith helmet M 41 for members of the army

Hammer price € 440

Korkkorpus mit olivgrünem Baumwollbezug, helle Ledereinfassung (Fehlstellen). Adlerschild und Nationalschild aus versilbertem, teilweise lackiertem Metall. Rotes Futter, braunes Schweißleder. Komplett mit Leder-Kinnriemen und Staubschutzbrille. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.