Lot 10031

A German steel helmet M 35 of the police, 1935 - 1945

Hammer price € 240

Stahl (narbig), feldgraue Lackierung in Resten vorhanden, links Reste eines rot-weiß-schwarzen Abzeichens in Wappenform, Glocke innen gestempelt "ET 64" und 4300". Innenfutter, Kinnriemen und rs. Niete fehlen. Unvollständig, beschädigt, Altersspuren.

Condition: III - IV Questions about the lot?