Lot 10030

A German army steel helmet M35, 1935 - 1940

Hammer price € 950

Stahl, feldgrau rau lackiert (berieben, Rostspuren), Rand gebördelt, Lüftungslöcher mit Niet, links Adleremblem (ca. 50% erhalten), seitlich gestempelt "ET 66", im Nacken "4573"und im Lederlaschenfutter "59", Leder-Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.