Lot 10022

A Bulgarian steel helmet M 36 of the police, 1939 - 1945

Hammer price € 120

Stahlglocke, weiß lackiert (berieben), stirnseitiges Emblem "P" mit Landesfarben. Gelaschtes Lederfutter, lederner Kinnriemen. Leicht beschädigt, Altersspuren. Selten in dieser Ausführung.