Lot 10020

A Bulgarian steel helmet M 36, 1936 - 1945

Hammer price € 150

Stahl, olivgrün lackiert (berieben, Rostspuren), rechts ein schildförmiges Abzeichen in den Nationalfarben (ca. 70% erhalten). Lederlaschenfutter ("57"), Leder-Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.