Lot 10019

A Belgian Red Cross steel helmet M 31, 1930s - 1940s

Hammer price € 140

Olivgrün lackierte Stahlglocke mit weiß lackiertem Kamm und umlaufendem, weiß lackiertem Streifen (berieben), stirnseitig aufgelegt das lackierte rote Kreuz im Wappenschild. Schwarzes Lederlaschenfutter, Leder-Kinnriemen (Risse). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Selten.