Lot 7246

A small collection of African arms and works of art

Schwert in Lederscheide (Länge 82 cm) und verzierte Ledertasche der Tuareg. Zwei Speere (Länge je 120 cm) mit Metallspitzen in Lederscheiden, ein teilbelederter Holzköcher mit sieben Pfeilen, ein Dolch mit Holzgriff in Rohhautscheide, zwei Hacken, eine Flöte, eine Lederpeitsche und eine lederne Pulverflasche. Teilweise unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren.