Lot 7228

Ein Paar silbertauschierte Steigbügel, Marokko, 19. Jhdt.

Schmiedeeisen. Gelochte, leicht gewölbte Trittflächen mit geometrisch silbertauschierten Seitenteilen und Riemenösen. Patiniert und etwas flugrostig, die Silbertausia partiell stark berieben. Höhe je 23 cm.