Lot 7050

A Caucasian kinjal, dated 1917

Starting Price € 560

Login

Zweischneidige, beidseitig doppelt gekehlte, unfachmännisch beschliffene Klinge, terzseitig mit Datierung und Koranspruch. Griff und Scheide aus graviertem, nielliertem und vergoldetem Silber. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 41 cm.