Lot 6540

A Tibetan/Nepalese ceremonial horn and -flute, 20th century

Works of Art, Antiquities | O88kua | Online auction | 884 Lots

Hammer price € 180

Beide Instrumente mit Schalltrichtern aus getriebenem, messingbelegtem Kupfer, das Horn aus drei konischen Segmenten, die Flöte mit Korpus aus Holz. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 60 und 168 cm.