Lot 6445

Level (instrument), circa 1900

Works of Art, Antiquities | O88kua | Online auction | 884 Lots

Messing, Stahl, Glas, teilweise schwarz lackiert. Horizontal schwenkbares Fernrohr mit Röhrenlibelle, Okularauszug. Gebrauchsspuren, Optik getrübt. Länge des Fernrohrs 22,5 cm. In beschädigter Holzbox mit Trageriemen (gerissen), Maße 33 x 13 x 18 cm.