Lot 6442

Various measuring instruments, magnifying glasses, etc., 19th century

Works of Art, Antiquities | O88kua | Online auction | 884 Lots

Kleine Balkenwaage in Messing, signiert "Schierenbeck Arnhem", Länge 17 cm. Wandstärken-Zirkel in Messing, sign. "Legay", Länge 11 cm. Briefwaage in Messing "Jecker à Paris", in hölzernem Etui mit Portotabelle für Europa, Länge der Waage 15 cm. Eine nielloverzierte, silberne Lupenbrille, eine Handbrille in Schildpatt, ein Bleistiftspitzer und eine kleine Schere.