Lot 6356

A German lady's secretary in George III style, 20th century

Works of Art, Antiquities | O88kua | Online auction | 884 Lots

Hartholz mit fein intarsiertem Nussbaumfurnier. Rechteckiger Korpus auf vier Kugelfüßen aus Messing. Klapplade über vier Schubladen, darüber weiterer Schub. Filzbezogene Schreibplatte, im Inneren Fächer und zwei weitere kleine Schubladen. Abschließbar, Schlüssel liegt bei. Auf der Oberseite aufliegende Platte aus rotem, weiß gemasertem Marmor (restaurierte Bruchstelle). Maße 135 x 73 x 35 cm.