Lot 6355

A Spanish chest of drawers in baroque style, 1st half of the 20th century

Works of Art, Antiquities | O88kua | Online auction | 884 Lots

Hartholz mit kräftigem Nussbaumfurnier. Korpus aus zwei aufeinandergesetzten Kästen auf Kugelfüßen. Die Front mit vier Schubladen mit kräftig gerahmten Kassetten, am oberen Rand umlaufender Klötzchenfries. Beschläge aus Messing. Schlösser teils unvollständig, Schlüssel fehlen. Maße 110,5 x 118 x 66 cm.