Lot 6097

A pair of South German silvered metal panels showing Jesus and Mary, circa 1700

Works of Art, Antiquities | O88kua | Online auction | 884 Lots

Rechteckige Relieftafeln aus getriebenem Kupfer mit schwerer, teilpolierter Feuerversilberung (teils berieben). Darstellung von Jesus mit Reichsapfel und Maria. In alten Leistenrahmen aus ebonisiertem Holz. Maße jeweils 42 x 30,5 cm, mit Rahmen 50 x 38 cm.