Lot 6023

A small German painting of Mary, 17th/18th century

Works of Art, Antiquities | O88kua | Online auction | 884 Lots

Hammer price € 300

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgenagelt. Darstellung der sitzenden Muttergottes mit Schleier und rotem Mantel, in ihren Armen das munter bewegte Jesuskind. Stellenweise berieben, vereinzelt kleine Fehlstellen in der Farbschicht. In hölzernem Leistenrahmen mit geschnitztem Akanthusdekor. Bildmaße 20,5 x 16 cm, mit Rahmen 28 x 24 cm.