Lot 6015

A small collection of 16 German graphics by Lovis Corinth (1858 - 1925) and Max Slevogt (1868 - 1932)

Works of Art, Antiquities | O88kua | Online auction | 884 Lots

Eine Lithographie von Corinth, dazu 15 weitere von Max Slevogt, jeweils aus unterschiedlichen Zyklen zu diversen Themen. Unterschiedliche Formate, teilweise in Aufbewahrungsmappen, leichte Altersspuren.