Lot 6014

Six German and French copper engravings showing architectural depictions, 18th century

Works of Art, Antiquities | O88kua | Online auction | 884 Lots

Ein Blatt mit Darstellung und Grundriss der Suleiman-Moschee in Konstantinopel, bezeichnet "Delsenbach Fecit". Ein Blatt mit Darstellung des Kolosses von Rhodos, zwei Blatt mit je vier antiken Tempelansichten, ein Blatt mit Ansicht des Istar-Tempels von Ninive, ein Blatt mit Ansicht der Sphinx und eines Obelisken. Vier Blatt hinter Glas gerahmt, zwei ungerahmt. Maße je ca. 40 x 50 cm.