Lot 3036

SIG P 210-4 mit Wechsellauf, im Kasten, BGS

Fine Antique and Modern Firearms | A89s | Live auction | 1043 Lots

Hammer price € 1,900

Cal. 9 mm Luger, SN. D 1665 + 50, nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 120 mm. Blanker Wechsellauf, Kal. 9 mm Luger, S/N 50, mit Schließfeder. Waffe achtschüssig. Fertigung 1951. Ladeanzeiger. Hahn mit Sicherheitsrast. Ohne Riemenbügel. Verschluss ohne Schweizer Kreuz. Links am Rahmen inventarisiert mit Adler/BMdI. Originale Brünierung. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Magazin. Im bestoßenen, braunen Holzkoffer, Maße 27 x 23 x 6,5 cm, ausgelegt mit vier Fächern, innen khakifarben lackiert. Inhalt: Wechsellauf, Schließfeder, Ersatzmagazin und punzierte Nussholzgriffschalen. Gesamtfertigung für den Bundesgrenzschutz 5.000 Stück.

Condition: I Questions about the lot?